Получение имущественного вычета при переходе собственности на квартиру от родителей к сыну - что делать в ситуации, когда заявку на вычет не было оформлено до передачи квартиры?
Если не затруднит, ответьте на вопрос. Родители приобрели квартиру, а затем почти сразу подарили её сыну. Потеряли ли они право на имущественный вычет (13% стоимости квартиры). В налоговой сказали, что нужно было сначала оформить заявку на этот вычет, а затем делать дарственную, но на тот момент мы этих тонкостей не знали. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Инга, в налоговой Вас проконсультировали неправильно. Вы имеете право на налоговый вычет, даже если Вы продали или подарили квартиру. Необходимо подать заявление на вычет, и в случае отказа обжаловать его в суде.
Спасибо за ответ!