Может ли собственник жилья без согласия сожительницы выписать ее через суд?
Скажите, пожалуйста, я проживаю с гражданским мужем и малолетней дочерью в одной квартире (однокомнатной 32 кв.м), Все трое там прописаны - муж является собственником жилья. Гразиться выписать меня, сможет ли он меня выписать без моего согласия, через суд?
Лучший ответ
С тточки зрения закона он вам посторонний. Так что выписать вас в принципе сможет
В случае, если Вы перестанете являться членом семьи собственника жилого помещения, то на основании решения суда Вы можете быть признаны утратившей право пользования квартирой и сняты с регучета. Что касается дочери, то имеет значение, является ли собственник квартиры отцом ребенка.
Здравствуйте.
Сможет