Процедура назначения независимой военно-врачебной комиссии - законодательные моменты и оплата
Я не согласен с решением некоторых врачей медицинской комиссии Военкомата относительно моей годности к военной службе. Знаю. что можно через суд назначить независимую военно врачебную комиссию, но это платная услуга, по определению суда должна оплачивать неправая сторона. На Какой закон нужно сослаться, чтобы было именно так? Нужно ли указывать конкретно врачей специалистов военкомата или оплачивает сам военкомат? Как это сделать правильно? Возмущает то, что не обращая внимания на физическое состояние призывника должностные лица, ставят свои необъективные заключения.
Есть и другой вариант...
Здравствуйте Юрий. Изначально данную экспертизу оплачиваете Вы самостоятельно, а в случае если Вы докажите свою правоту и решение суда будет вынесено в вашу пользу, то и стоимость экспертизы взыщут с ответчика в Вашу пользу.