Как получить разрешение на продажу квартиры без согласия бывшего мужа?
Скажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, 3-х комнатная квартира оформлена на меня 1-3 доли, мой сын 5 лет 1-3 доли и дочь 10 лет 1-3 доля, их отец мой бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире. Я хочу продать ее (64 кв.м) и купить 3-х комнатную квартиру 85 кв.м. и так же оформить по долям, опекунский совет говорит что нужно разрешение отца детей на продажу в письменном виде, он пошел на принцип и не пишет такой бумаги, как мне быть, ведь я хочу улучшить жилищные условия, а не ухудшить. Неужели я теперь вообще ничего не смогу сделать без его согласия?
Лучший ответ
Елена! Вам нужно получить согласие органа опеки и попечительства на продажу долей детей. Вы там объясните всю ситуацию, возможно они пойдут вам навстречу. Если нет, дадут отказ письменный, с ним в суд.
Могу дать подробную консультацию с составлением искового заявления.
Спасибо за ответ!