Как предоставить документы об отправленных деньгах из Швеции в Россию, чтобы не заплатить налог за заработанные деньги?
Я работала 3 года (2009-2911) в Швеции и налоги платила там же. В 2012 я перевела деньги через банк в Россию со своего счёта шведского банка на свой счёт в российском банке. Нужно ли мне предоставлять какие-лио документы о тех деньгах в ИФНС, чтобы мне не начислили налог за заработанные мной в Швеции деньги? Заранее благодарю. Тамара.
Лучший ответ
Тамара и Анатолий, по моему разные вещи и полы. Так, кто вы маска? Ответ очевиден и следует из первых статей главы НК РФ посвященной НДФЛ - доходы от источников в РФ или за пределами РФ. Принцип резидентства полюс ко всему. Учитесь Тамара -Анатолий.