Моя мать взяла кредит и не платит, может ли банк меня обязать за нее платить.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если Вы не являетесь поручителем по её кредиту, то нет. Но если вы проживаете вместе и у Вашей матери нет какого-либо имущества для погашения долга по кредиту (счета в банке, зарплата, пенсия и др.), то советую запастись документами на имеющееся в квартире имущество, подтверждающими, что они куплены не Вашей мамой.На случай, если придут приставы.
нет не может обязать платить по чужим долгам
Михаил, если Вы - не поручитель, то банк не сможет Вас привлечь к погашению долга