Требование постоянной прописки для получения пенсии в Обнинске ограничивает право на минимальную выплату
В Обнинске в пенсионном фонде для получения пенсии по старости требуют постоянную прописку, могу ли я с временной пропиской получить пенсию, мне обещают только минимальную пенсию.
Если речь идёт о новом назначении пенсии, то обращаться за назначением Вы можете только по месту жительства (см. страницу в паспорте). Временная является местом пребывания, документ так и называется.
Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб
"Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и ...................."
II. Порядок обращения за пенсией
6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
Далее, после назначения, получать её можно где угодно.