Отсутствие выплат пособия по беременности и родам в декретном отпуске - как решить проблему и к кому обратиться
Я нахожусь в декретном отпуске с 19 июля 2012 года. До сих пор не могу получить с места работы выплаты пособия по беременности и родам. Ребенка родила 1 октября 2012 года. Директор каждый раз находить причины, игнорирует мои требования. Как мне поступить в этой ситуации? Куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте Олеся Асламовна! Следует написать в государственную инспекцию по труду в регионе и в суд подать иск. Иск составляется по правилам определенным в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо за ответ!