Как грамотно развестись при проживании с супругой и ребенком в служебной квартире?
Здравствуйте Павел
При обращении в Мировой суд с требованием о рассторжении брака Вы вправе указать, что примирении между сторонами не возможно по причине..... и просить суд не предоставлять срок для примирения, однако если супруга прийдя в суд будет настаивать на предоставлении срока для примирения, суд обязан будет его предоставить, однако следйет учитывать, что данный срок исчисляется, от двух недель до трех месяцев.
Если супруга откажется в добровольном порядке "выписаться" из квартиры, Вы вправе после расторжения брака в судебном порядке снять ее с регистрационного учета, поскольку она не будет являться членом Вашей семьи.
Что касаемо место жительства ребенка, то данный вопрос при наличии спора родителей, так же возможно решить только в судебном порядке.
Возникнут дополнительные вопросы - можете обращаться на очную консультацию.