Посольство россии в украине вид на жительство
Я гражданин Украины. Имею вид на жительство в России. Что такое консульский учёт в Посольстве Украины в РФ?
Добрый день! Консульский учет в Посольстве Украины в РФ действительно лучше уточнить в самом Посольстве. Но насколько мне извесно, имея вид на жительство в РФ, консульский учет не есть обязательным. С уважением!
Уважаемый автор вопроса.
Самую точную информацию об этом Вам лучше получать не здесь, а непосредственно на сайте Посольства Украины в РФ.
Как я понимаю-Вы-автомобилист, вот консульский учёт упростит Ваш въезд в Украину на российском автомобиле.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Консульский учет - это учет граждан Украины, которые проживают за ее пределами. Так, по укр. зак-ву отсутствие о Вас сведений в течение 7 лет, дает право лишить Вас гражданства. Проще говоря, став на учет в консульстве, Вы не теряетесь для своего государства. При ВНЖ Вам ставят отметку постоянный конс учет в загранпаспорте.