На каком расстоянии от дома ( окна, стены, подъезда) можно ставить автомобиль ?
На каком расстоянии от дома (окна, стены, подъезда) можно ставить автомобиль?
Нормы расстояния для одиночных машин не предусмотрены. Только для коллективных автостоянок.
по правилам не менее 10 м
Уважаемый Александр Степанович, г.Екатеринбург !
Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.
Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.
Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.
При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.
Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.
Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2013г
19:30 моск.
Александр Степанович, я отвечу Вам метафорой, если позволите. Можно на таком расстоянии, на каком Ваш автомобиль не настигнут гроздья гнева Ваших соседей.
Здравствуйте санитарные нормы парковки автомобиля от стены дома 20 метров Спасибо за ваше обращение на нашем сайте удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! В соответствии с ПДД автомобиль во дворах нельзя ставить на газонах и на проходе (проезде) Других ограничений нет. ПДД не запрещает ставить авто под окнами,-но с заглушенным двигателем.