Возможно ли платить алименты почтовым переводом и устанавливать их размер самостоятельно при увольнении с работы?
Скажите пожайлуста можно ли платить алименты почтовым переводом? Я работаю и у меня удерживают алименты судебные приставы. Могу ли я уволиться с работы и выплачивать алименты почтовым переводом при этом установив самим размер алиментов так как буду без работный?
Лучший ответ
Александр!
Вы к адвокату очно срешением суда обратитесь, теоретически можно, но есть тонкости.
Можно оплачивать по почте. Но для безработных размер алиментов установлен законом - около 7000 руб. Или 1/4 от средней зарплаты по России - 27000руб. Будете платить меньше - появится задолженность. А за нею - неустойка.
Всего доброго.