Почему остановился выпуск осужденных по статье 78 часть 2 ПГ на колоннии поселения в России?
Скажите пожалуйста, по всей россии идет волна по статья 78 часть 2 пг, примерно около 500 осужденных вывели на колоннию поселения по отбытию 1/3 наказания, в ноябре 2012 г, перестали выпускать, есть тому какие то объяснения?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ст.78 УИК предусматривает замену вида учреждения для отбытия наказания. Данная норма не отменена и продолжает действовать. Ее применение производится индивидуально, т.е. в каждом конкретном случае рассматривается каждое конкретное дело. Порядок подачи документов для ее применения предусмотрен УИК РФ.