Возможность прописки в квартире мужа без его согласия и право на долю при разводе
Там интересно получилось. Документы на квартиру сперва оформили ошибочно не тем числом 25 декабря, регистрация брака была 22 декабря, поэтому собственниками являлись и я и муж. Он меня сначала попросил написать отказ на претензию на квартиру, но потом все затихло,так как он добился переделки договора и таким образом право собственности возникло до брака. Вот какие мужчины пошли продуманные)
Нужно смотреть ни когда он оформил ипотеку, а когда возникло право собственности на эту квартиру, если сделка зарегистрирована после брака то квартира будет совместно собственностью, если нет то нет. Соответственно и вопрос с регистрацией и претензией на эту квартиру нужно решать исходя из этого.