Возможность прописки мужа у бабушки - влияние на статус нуждающейся в улучшении и наличие другой собственности
Здравствуйте!
После прописки мужа в течении 5 лет Вы не сможете встать на учет, так как это считается намеренным ухудшением жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ)
Почему прописка мужа является намеренным ухудшением жил.условий, если после его прописки получится 5 человек на 52 м.кв.? После его прописки родится ребенок - тогда и получится 6 человек, выходит рождение ребенка - это намеренное ухудшение жил. условий.
Рождение ребенка и прописка его на жилой площади - не является ухудшением, поскольку это его первоем место прописки.
У мужа есть своя жилая площадь, на которой он сейчас зарегистрирован и его перерегистрация на вашу площадь связана с тем обстоятельством, что вы хотите вс- тать на очередь по улучшению жилищных условий, поэтому в ст.53 ЖК РФ законодатель записал, что считает такую перепрописку ухудшением ваших жилищных условий и в этом случае на очередь можно встать только через 5 лет.
Это обстоятельство четко сформулировано в ст.53 ЖК РФ и применяется судами, поэтому обсуждению данная норма - не подлежит. ВЫ можете подать документы и получить отказ???.
Правильно ли я понимаю, что прописать мужа во время беременности считается ухудшением ж.у. несмотря на то, что на каждого человека после его прописки получится по 10 с лишним метров???