Претензии на наследство - как мой сын может вернуть себе квартиру своего умершего деда?
Да, можно оспорить в судебном порядке, но все будет зависеть от того, какие документы подписал умерший. Например если был составлен какой-либо договор, по которому отошла квартира ей в собственность, то оспорить можно только если единственный наследник несовершеннолетний или инвалид. То есть это сложный вопрос, который может решаться только адвокатом на месте.
Ольга, обращайтесь в суд и все получите по закону. Советуем нанять юриста.
Желаем Вам удачи.
Кто родственникам деда выдал разрешение на правообладание квартиры? Где нам искать документы, предоставленные родственниками?