Как защитить свои права на наследство, если вы не были уведомлены о передаче собственности правнучке?
Марина, здравствуйте!
Внук может являться наследником по закону и унаследовать по праву представления долю своего родителя (ребенка наследодателя). Вопрос - что с родителями внука?
Второй вопрос, не менее важный - сколько времени прошло с момента смерти наследодателя, знал ли об этом внук, если не знал - по каким причинам. От ответа на этот вопрос зависит порядок действий внука - обращаться ему к нотариусу или в суд для восстановления срока принятия наследства. Лучше обратиться к юристу/адвокату очно и подробно разобрать ситуацию, с учетом всех нюансов.
Внук должен вступать в наследство.