Проблема с джинсами - отказ в возврате по Закону О Защите прав потребителя
Я купила джинсы и вышла прямо в них магазина, приехав домой увидела, что они не так сидят как надо, тут же развернулась и поехала их возвращать, но магазин был уже закрыт. Утром я поехала к открытию магазина, но продавец отказал мне в возврате, ссылаясь на ст.25 Закона О Защите прав потребителя - Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, , Могу ли я требовать возврат?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
"О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.