Можно ли служить в армии после операции на сетчатке глаза?
Во время прохождения комиссии в армию, у моего молодого человека обнаружили истонченную сетчатку глаза, направили на операцию, дали отстрочку до весны. Скажите пожалуйста берут ли вообще после такой операции в армию?
Существует Расписание болезней, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
в нем указано какие заболевания и диагнозы дают основания для освобождения от военной службы
вам нужно узнать точно диагноз вашего парня, взять это расписание болезней и обращаться к соответсвующему врачу, чтобы он определил под какую категорию годности подпадает диагноз вашего парня
если после консультации с врачом, высниться, что диагноз не призывной, а в военкомате все же решат призвать, вот в этом случае обращайтесь к юристам
С уважением,Д.В.Любезнов
Вопрос не юридический, а медицинский. Ни в одном законе нет диагнозов.
Всего доброго.