Бывшая жена предлагает обменяться - алименты на ребенка, компенсацию за машину и судебные расходы на мою долю в квартире. Как оформить такую сделку и возможно ли это?
Бывшая жена предложила обменять: она отказывается от алиментов на ребенка, возмещении судебных расходов и выплате компенсации за машину купленную в браке в обмен на мою долю в нашей квартире. Возможна ли такая сделка? Как ее правильно оформить?
здраствуйте, да, возможно, оформите данный юридически значимый факт у нотариуса, ввиде ноаариального соглашения об уплате алиментов, причём облата будет произведена единовременной выплатой( оцените долю квартиры по рыночной цене).
УДАЧИ
Было у меня решение суда в котором судья ссылалась на то что доля в квартире не имеет отношения к алиментам. Думаю она потом всеравно сможет подать на алименты.
Платите алименты. Это же ваш ребенок.
Не допускается зачет требований по искам о взыскании алиментов. Алименты на ребенка он все равно обязан платить
Я плачу алименты и готов и далее, но по решению суда еще и компенсацию должен выплатить за машину купленную в браке, БЖ за оставшуюся сумму хочет мою долю в квартире. Как это оформить правильно?
Виктор, вы как плательщик алиментов вправе ежемесячно оплачивать содержание своего ребенка либо по алиментному соглашению предоставить содержание путем передачи имущества несовершеннолетнему - в Вашем случае предоставить часть доли в квартире, принадлежащую Вам на праве собственности. А с БС вы заключаете соглашение о разделе имущества, согласно которому она в счет супружеской доли в праве собственности на машину получает часть Вашей доли в праве собственности на квартиру. С уважением.
Возможна ли такая сделка если со мной на моей доле прописана моя дочь от второго брака ?Бывшая жена предложила обменять она отказывается от алиментов на ребенка возмещении судебных расходов и выплате компенсации за машину купленную в браке в обмен на мою долю в нашей квартире полученную при разделе имущества по суду?Как ее правильно оформить?