Срок давности регистрации земли и дома по дарственной и надлежит ли вступить в наследство моей матери-жены отца?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ-- Существует-ли какой срок давности регистрации земли и дома по дарственной? Считаюсь ли я собственником этого дома и земли? ИЛИ НУЖНО ЛИ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО МОЕЙ МАМЕ --жены папы? В 2009 году отец мне написал дарственную на участок и на дом Я приняла дарственную от отца в 2009 г и до сего времени не оформила на своё имя в рег-палате. ОТЕЦ умер в 2011 г.. Есть свидетельство 1992 г. сделано межевание ещё отцом заранее большое спасибо!
Вам необходимо признать данную собственность в судебном порядке.
Можно мне все оставить как есть-- ничего не делая.?--мне оно не нужно.
А маме можно вступить в наследство без суда и подарить брату ?