Дом уже на мое имя - нужно ли мне вступать в наследство, оформленное отцом?
Мой отец оформил на меня дарственную. У меня есть на мое имя свидетельство и на землю и на дом. Нужно ли мне вступать в наследство? Или дом уже мой и я могу не вступать в наследство?
Дом уже принадлежит вам.
Уже нет если Вы собственник
Дом уже Ваш. Необходимо только зарегистрировать сделку в Росреестре
Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то это ваше имущество.
Вам нужно зарегистрировать Ваше право по договору дарения в Росреестре. Вступление в наследство Ваше право, а не обязанность, можете не вступать, написать отказ в чью либо пользу
На дом и землю вы УЖЕ собственник, и теперь передавать их по наследству будете вы, а не ваш отец.