Как справиться с ситуацией, когда жена хочет уехать работать в Турцию и оставить ребенка под моим попечением?
ваша проблема не понятно. Вы - отец ребенка, имеет на него все права. Если желаете, можете развестись с женой, можете требовать определить место жительства ребенка с вами.
Здравствуйте, Максим!
Теоретически Вы можете либо лишить мать родительских прав либо обратиться с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Но для того, чтобы выдвигать такие требования должны быть достаточные основания и доказательства.
В судебных процессах по данной категории дел участвуют органы опеки и попечительства, которые дают свое заключение.
Суд учитывает целую соовокупность факторов: возраст ребенка, его привязанность к родителям, условия проживания ребенка, уровень доходов родителей и т.д.
То есть надо смотреть, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Всего наилучшего!