Как преодолеть стереотипы о прошлой судимости и найти работу?
Александр, ответ на Ваш вопрос вне правового поля, но я все-таки постараюсь Вам помочь. Подумайте куда Вы устраиваетесь на работу? - Есть большое количество других работодателей и профессий где про Вашу бывшую судимость никто не вспомнит. Подумайте об этом, поразмышляйте кем бы Вы могли работать. Может Вы просто выбирали не тех работодателей? А есть множество других кому на этот факт биографии все-равно? Давайте порассуждаем нужна ли проверка СБ тем, кто, например, как частный предприниматель ремонтирует частные квартиры? (кст, частные предприниматели у нас тоже никаких проверок не проходят). Торгуют на рынках - в магазинах? Строют дома? работают частными таксистами? - поразмышляйте об этом. Человеку даны мозги и если их правильно применить Вы найдете свою нишу сами. В работе не надо хвататься за то что есть, а надо делать то что нравится и в чем видишь перспективы развития для себя. Так что без нарушений закона!!!, тщательно все обдумав (свои возможности, желания, перспективы, и, конечно, возможности) дерзайте, удачи и успеха.