Аксай, 15.01.2013, 10:20

Какие документы нужны для загранпаспорта 14 лет

Вопрос №2126347 из г. Аксай
опубликован 15.01.2013, 10:20
Какие документы нужны для получения загранпаспорта в 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны документы:

Заявление-анкета на ребенка– 1 экз.;

Фотография – 1 шт.;

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

Паспорт гражданина Российской Федерации ребенка и его копия;

Заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;

Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя;

Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;

Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 2500 рублей.

Если фамилия родителя-заявителя в свидетельстве о рождении ребенка не соответствует фамилии в настоящий момент (той, которая указана в паспорте), необходимо предоставить все документы, позволяющие проследить изменение фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии).

Для подачи документов на оформление заграничного паспорта нового поколения присутствие ребенка обязательно!

15.01.2013, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перечень документов для оформления загранпаспорта старого образца для граждан в возрасте с 14 до 18 лет:

Заявление-анкета на ребенка – 1 экз.;

Фотографии – 3 шт.;

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

Паспорт гражданина Российской Федерации ребенка и его копия;

Заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;

Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя;

Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;

Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 1000 рублей.

Примечание:

Если фамилия родителя-заявителя в свидетельстве о рождении ребенка не соответствует фамилии в настоящий момент (той, которая указана в паспорте), необходимо предоставить все документы, позволяющие проследить изменение фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии).

Перечень документов для оформления заграничного паспорта, содержащего электронные носители информации для граждан в возрасте от 14 до 18 лет:

Заявление-анкета на ребенка– 1 экз.;

Фотография – 1 шт.;

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

Паспорт гражданина Российской Федерации ребенка и его копия;

Заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;

Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя;

Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;

Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 2500 рублей.

Примечание:

Если фамилия родителя-заявителя в свидетельстве о рождении ребенка не соответствует фамилии в настоящий момент (той, которая указана в паспорте), необходимо предоставить все документы, позволяющие проследить изменение фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии).

Для подачи документов на оформление заграничного паспорта нового поколения присутствие ребенка обязательно!

15.01.2013, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и копия;

Документ, удостоверяющий личность законного представителя и копия.

Документы, подтверждающие права законного представителя:

свидетельство о рождении несовершеннолетнего гражданина и копия;

акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. и копия

Квитанция об оплате государственной пошлины;

Фото 2 шт- цветные, матовые, 3,5*4,5 см.

Размер государственной пошлины для детей от 14 до 18 лет составляет 2 500 рублей.

16.01.2013, 15:04

Обратитесь в миграционную службу, вам предоставят перечень документов.

10.06.2014, 18:41

Добрый вечер!

Паспорт РФ;

Две копии заполненной анкеты с заявлением о выдаче загранпаспорта.

Квитанция об оплате госпошлины на получение паспорта

Действующий, или закончившийся загранпаспорт, если он выдавался вам ранее

Три фотографии размером 3,5 х 4,5. (матовые)

23.01.2017, 22:22

Перечень актов для взрослых от 18 лет в СПб выглядит так:

2 любые фотографии;

паспорт РФ, копия 1 и 19 страниц;

трудовая книжка (для неработающих);

для мужчин призывного возраста – военный билет+копия;

ранее выданный загранпаспорт;

госпошлина;

23.01.2017, 22:22

Вможно узнать сроки вылачи загранпаспорта? И нужно ли прлучать паспорт для ребкнка 6-7 лет, и какова стоимость пошлины?

23.01.2017, 22:33

Вся процедура получения заграничного паспорта через госуслуги занимает месяц-два, если вы подаете заявление на выдачу паспорта по своему месту жительства, и примерно четыре – при подаче по месту пребывания. В весенние и летные месяцы может потребоваться больше времени на ожидание из-за большого количества заявлений.

Госпошлина 2 500 рублей

Read more: marvel-travel.com

23.01.2017, 22:40

Спасибо за быстрый ответ. Скпжите а ребенку 6 лет тоже 2 500 госпошлина за паспорт?

23.01.2017, 23:04

Спасибо за быстрый ответ. Скпжите а ребенку 6 лет тоже 2 500 госпошлина за паспорт?

Нет ребенка вписывают в паспорт матери и вклеивают фото.

23.01.2017, 23:27