Проблема с незаконным строительством - Что делать после вызова геодезистов и БТИ
Необходимо обращаться в организацию (можно БТИ) для дачи заключения о соответствии конструкций строительным нормам, получить заключение пожарников и в суд.
Ольга! Вам нужно в БТИ получить теперь выписку из тех.паспорта на незаконное строение. Далее обратиться в экспертную организацию, которая Вам выдаст заключение об инженерном обследовании, оценке технического состояния конструкций и возможности эксплуатации индивидуального жилого дома. Мои клиенты приходят ко мне обычно с заключением от ООО "АЛТАЙ-ПРОЕКТСТРОЙ", посмотрите в интернете их адрес или обратитесь в аналогичную организацию. Затем обратитесь в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю Отделением по Вашему району, Вам выдадут Акт обследования жилого дома.Затем соберите заявления от соседей, о том что они не возражают против узаконения судом незаконных построек. И в итоге у Вас должны быть на руках документы : 1. Свидетельство о гос регистрации на земельный участок. 2.Тех.заключение из экспертной организации.3.Выписка из тех. паспорта БТИ. 4.Акт из МЧС. 5.Заявления соседей. 6. Кадастровый паспорт на зем. участок. 7. Выписка из домовой книги. Далее на основании этих документов пишите исковое заявление в суд. К иску прилагаете все вышесказанные документы и все. Если что -то не понятно , обращайтесь. Удачи!