Как решить ситуацию, когда после снятия ареста с зарплатного счета остаются заблокированные средства на других счетах в банке?
В связи с долгом по кредиту приставами был наложен арест на счета в одном банке. Один счет является зарплатным, я принесла справку и пристав выдал мне постановление о снятии ареста с этого счета. Но им я всё равно воспользоваться не могу, т.к. Арест наложен на другие счета в этом банке. В самом банке мне говорят, что я смогу воспользоваться своей зарплатой после снятия ареста со ВСЕХ счетов. Пристав мне сказал, что с остальных снять арест не может, так как нет основания для снятия, т.к. с зарплатного счета арест он снял. То, что я не могу сеять средства с зп счета не является основанием. Что мне делать? Ведь по сути я осталась без каких-либо средств к существованию, хотя с зарплаты арест снят.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это не законно действует банк. Если есть постановление на снятия ареста счета по справку. Банк обязан это сделать. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Вы какие действия предпринимали?