Возможно ли провести независимую экспертизу по утрате товарной стоимости автомобиля после ДТП и на кого подать иск?

У меня возник острый для меня вопрос? После дтп мой автомобиль 2008 года выпуска ваз 2107 получил повреждения, виновник известен, по осаго не посчитали утрату товарной стоимости автомомиля сославшись на ф.з №40 от 23.04.2002 г могули я провести независимую экспертизу по утрате тов. стоим. Своего автомобиля и если перспектива? И на кого подать иск?
Лучший ответ

А какое положение фз № 40 может вам помешать? Данным законом вообще не предусмотрено возмещение товарной стоимости, однако судебная практика сложилась в пользу потерпевших и суды обязывают страховые компании возмещать утс.

По вопросам экспертизы вам лучше обратить в специализированную организацию, которая оказывает подобные услуги.

Спасибо за ответ!

утрата товарной стоимости входит в страховую выплату. Иск подавать на страховую компанию с привлечением виновника ДТП в качестве третьего лица

Максим Вячеславович спасибо за ответ,только ответьте пожалуйста имею я право произвести независимую экспертизу только по утрате товарной стоимости моего автомобиля , ведь он 2008 года выпуска ВАЗ 2107и не мешает ли ф.з №40 от 23.04.2002г сделать мне это заранее спасибо.