Как использовать решение суда о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка по утрате кормильца

Вопрос №2127062 из г. Москва
опубликован 15.01.2013, 13:47
Хозяин дома в другой области собирается выписать моего бывшего мужа, признав его безвестно отсутсвующим. Я уже подавала год назад (с целью получать пенсию на несовершеннолетнего ребенка), но суд не удовлетворил просьбу, сославшись, что бывший муж в розыске как неплательщик алиментов. Бывший муж исчез 4 года назад бесследно, все запросы безрезультатны. ВОПРОС: могу ли я воспользоваться решением суда о признании безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка по утрате кормильца, если суд удовлетворит иск хозяина жилья (у которого в заявлении цель выписать бывшего мужа со своей жилплощади)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задано вопросов: 58

Юристов с данного сайта не обучаем и тем более бесплатно.

15.01.2013, 16:33

суд отказал признать безвестно отсутствующим?

15.01.2013, 14:44

Ну а по теме вопроса: могу ли я воспользоваться чужим положительным решением суда для своей цели?

15.01.2013, 16:31

Задано вопросов: 58

15.01.2013, 16:33