Вопрос о переносе слушания в суде, пока не вступят в права собственности все наследники умершего истца

Проходит слушание в суде дела о получение прав собствености по наследству на земельный участок и дома на нем. По завещанию трое наследников. Слушание тянется почти год т.к. отсутствуют необходимые документы и судью также смущает не корректность составленного искового завления. На следующее слушание готовится новое уточненное исковое заявление. В ходе процесса, который так долго тянется один из истцов умирает. Вопрос - можно ли написать заявление в суд о том, что бы слушание было перенесено до вступления в права собсвенности всех законных наследников умершего истца. Насколько это юридически правильно? Если только один истец напишет это заявление?

Лучший ответ

зачем??? судья признает за ним право собственности, а после вступления его наследников за ними зарегистрируют их право собственности.