Правовые аспекты дележки имущества при разводе - есть ли смысл обращаться в суд?
Здравствуйте Ольга! Раздел имущества можете осуществить в судебном порядке на основании части 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ.
Добрый день! Подать на раздел совместнонажитого имущества вы можете в течение 3 лет с момента расторжения брака. Ограничение по месту расторжения законодательством не предусмотрено.
Разделить имущество Вы сможете в течение трех лет..но не с момента расторжения брака , а с момента нарушения Ваших прав на совместное имущество. Если бывший супруг не желает добровольно произвести раздел имущества, то единственный вариант - обращаться в суд с соответствующим иском о разделе...