Расчет доли в метрах в приватизированной 2-комнатной квартире и право на выделение комнаты
Алена, Вы немного путаете понятия право собственности и право пользования жилым помещением.
Вы являетесь собственницей 2/3 долей в квартире, а второй совладелец 1/3 доли в квартире.
Так как квартиру в натуре разделить нельзя, то вероятнее всего подан иск об определении порядка пользования жилым помещением. Учитывая, то обстоятельство , что у Вас имеется 2-х комнатная изолированная квартира, он просит закрепить за собой в пользование комнату меньшей площадью, а Вам оставляет комнату большей площадью. При этом доли Ваши, как собственников никаким образом не изменяются, у Вас как было в собственности 2/3 доли, так и останется.
С уважением,
Л.Н. Носкова