Можно ли потребовать компенсацию по кредиту за время неиспользования машины после ДТП через суд? Какие документы и справки нужны для этого и каковы примерные затраты?
Ситуация такова - машина куплена в кредит, после ДТП не на ходу, длительное время в ремонте. Можно потребовать (через суд?) с виновника ДТП компенсацию по кредиту за время неиспользования машины? Что для этого нужна и куда, в какой суд, обращать? Сколько мне это будет стоить? Какие нужны справки, документы?
Заранее благодарю, очень расчитываю на вашу помощь:)
Елена, необходимо подробно разбирать ситуацию, кто виновник ДТП, имеется ли решение суда, страховой договор, сумма ущерба. Если машина не подлежит восстановлению, то, как правило, Вам должны предоставить новую. Если машина находится в ремонте, то в соответствии со ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если Вам нужна помощь - обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.