1. Отделение полиции, ответственное за расследование мошенничества в данной ситуации, должно быть определено на основании территориальной принадлежности места, где было совершено преступление. В данном случае, это может быть
Я так понимаю уголовное дело еще не возбуждено. По положению статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ предварительное расследвоание осуществляется в месте совершения преступления. Возбудить уголовное дело возможно и не в месте его совершения. Действия полиции сводятся в данном случае к "перекидыванию" проверочного материала, чтобы не вешать "висяк" на отдет. Если принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то прокуратура в 5-суточный срок проверяет законность принятого решения. Вашими действиями в сложившейся ситуации заключаются в подачи жалоб на уровне субъекта, т.е. Московской области, Тамбосков области, Краснодарского края. Приготовьтесь, что это будет длительная процедура, к сожалению....
Уважаемый Алексей. Сейчас вам остается только ждать.