Вопрос приватизации комнаты - кто имеет право на долю в своей ситуации?
Такая ситуация, ребенок прописан у отца с которым мы в разводе, у них одна комната в коммуналке, где прописаны он, его мама и мой сын. Они хотят приватизировать комнату чтоб продать, им дают субсидия на расширение жилья. Но мы когда приватизировали квартиру моей мамы, она дала долю моему сыну. Должны ли бывший муж дать долю в своей комнате. Если учесть что субсидию дают и на моего сына. Мама бывшего мужа ссылается что у моего сына есть уже доля. И он не должен получить долю в их комнате. Сыну 9 лет.
Лучший ответ
Несовершеннолетний ребенок имеет право на одну приватизацию будучи в несовершеннолетнем возрасте и на одну приватизацию в совершеннолетнем возрасте.
Свое право на приватизацию в несовершеннолетнем возрасте ваш сын уже использовал, а использовать свое право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте - не сможет, так как приватизация заканчивается 1 марта 2013 года.
После своего отца- ваш сын наследник.
Прописка сына к отцу не мешает произвести приватизацию комнаты - без вашего сына.