После окончания школы собираемся поступать в зарубежный ВУЗ. Имеем ли мы право на отсрочку от армии? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, в данном случае отсрочка не предоставляется.
При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета в ВК и мероприятия в отношении него проводиться не будут.
При возвращении в РФ гражданин обязан в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК.
Спасибо большое за оперативный ответ. Правда, не совсем понятно - что значит по возвращении в Россию. Имеется ввиду после окончания учебы заграницей, или всякий раз, когда он приезжает в Россию на каникулы?
Буду благодарен, если найдете время для ответа. Обязательно сообщу вашу контактную информацию моим коллегам, перед которыми вскоре встанет такой вопрос.
Еще раз спасибо.
Александр
Еще раз спасибо.
Александр