Выплата алиментов после отказа от отцовства - нужно ли продолжать?
Через суд было установленно выплата алиментов, ребёнку 5 лет. В браке не состоял, сейчас мать ребёнка просит отказ от отоцовства, должен ли я выплачивать алименты после подачи отказа?
Отказаться от ребёнка невозможно это законом не предусмотрено, а алименты Вам все равно придется платить в любом случае.
Просто так отказа от отцовства по просьбе матери ребенка не предусмотрено законом. Вопрос будет решаться в судебном порядке и для этого нужны основания.
Понятия "Отказ от отцовства" не существует. Есть лишение родительских прав, которое не освобождает вас от обязанности уплаты алиментов.
89645627910 Дмитрий Геннадьевич