Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу бумага заверенная нотариусом об отказе от ребёнка?
У меня был зарегистрированный брак, от которого родилась дочь (на данный момент ребёнку 10 лет). Вскоре брак был расторгнут и отцу ребёнка назначили выплату алиментов через суд. Алименты выплачивал вовремя, но решил отказаться от ребёнка. Отказ делает через нотариальную контору. Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу бумага заверенная нотариусом об отказе от ребёнка? Или нужно оформлять отказ через суд? Обязан ли после отказа от дочери, отец платить алименты?
Здравствуйте. Отказ от ребенка-недействительный. Отказаться нельзя. Только лишение родительских прав через суд Но после лишения, если ребенка никто не усыновляет, он все равно обязан платить алименты.