Как указать отца в свидетельстве о рождении второго ребенка и изменить данные в свидетельстве о рождении первого ребенка? Как будут распределяться алименты в случае развода и подачи заявлений разными сторонами?
Вот пожалуйста Семейный Кодекс.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
На трех и более детей будут удерживать 50% и в равных долях разделят между детьми. Алименты могут взыскать за 3 года до подачи искового заявления.