Муж приватизировал гараж после развода без согласия бывшей супруги - нарушение прав или законно?
Муж после развода через 8 месяцев приватизировал гараж на себя, раздела имущества ещё не было, имел ли он на это право без моего согласия.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нотариальное согласие супруга необходимо для распоряжения недвижимостью.
Гараж до приватизации, по сути, не был объектом недвижимости в юридическом смысле слова.
В любом случае Вы имеете право на половину его стоимости, если он был приобретен в браке.
Вы должны его включить в общий перечень имущества, подлежащего разделу между супругами.
Если на момент раздела имущества гараж будет продан, Вы можете обратиться с иском к супругу о взыскании половины стоимости гаража, на том основании, что он является соместно нажитым имуществом.
Всего хорошего.