Как приватизировать жилье в общежитии через суд - что делать при отказе муниципалитета и возможность приватизации после истечения срока

Проживаю в общежитии, многие жильцы приватизировали свои комнаты, в т.ч. через суд. Осталось очень мало времени на приватизацию, что делать, если столкнусь с отказом муниципалитета в приватизации жилья и придётся добиваться этой приватизации через суд? Будет ли неправовмерный отказ муниципалитета являться уважительной причиной и смогу ли приватизировать комнату впосле истечения срока приватизации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Да, неправомерный отказ мэрии будет являться основанием для обращения в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

Нужна будет помощь - звоните, буду рад помочь.

Спасибо за ответ!
Но я не понял: что будет, если приватизация к моменту окончания суда уже закончится? 1 марта, как известно, будет поздно...