Какие законы защищают от неправомерных действий полиции и как их использовать при составлении жалобы в прокуратуру?

Какими законами или положениями я могу воспользоваться при составлении жалобы или заявления в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции:

1) при неправомерном задержании и доставке в отделение полиции

2) при конфискации и невозвращении не открытой бутылки пива

3)при отказе в звонке родственникам после доставки в отделение полиции.

Лучший ответ

Уважаемый Виктор, г.Обнинск !

Порядок задержания подозреваемого в совершении преступления определяется Главой 12 УПК РФ, в частности ст.ст. 91 - 96 УПК РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2013г

21:34 моск.

Спасибо за ответ! Очень благодарен и дай Вам Бог здоровья! С уважением, Виктор.

Вам, простому гражданину, который хочет пожаловаться на полицию ЗАЧЕМ СТАТЬИ!!!!

ПИшите жалобу , излагаете все обстоятельства , указываете . какие действия лично вы считаете незаконными и нарушающими ваши права, и просите провести прокурорскую проверку и принять меры

. ВСЕ!!!Удачи

уважаемые коллеги!

Заданные Виктором вопросы относятся к разряду учебных. Ему необходимо в академию МВД представить контрольную работу. Пусть сам делает. Вы на такие "халявы" не ведитесь.

Виктор!

Закажите нормальную консультацию и получите необходимые знания. Желаю успехов в учебе.

Уважаемый Виктор! Наиболее эффективный способ призвать сотрудников полиции к ответу - письменная жалоба сразу в несколько инстанций! В УСБ, Прокуратуру, и Губернатору, либо Мэру вашего города. Чтобы это оружие попало точно в цель, Жалобу надо грамотно составить.

В письменной жалобе на противоправные действия полиции подробно укажите место, время и обстоятельства происшествия, опишите действия сотрудников полиции, которые вы считаете неправомерными. Обязательно укажите все данные нарушивших Ваши права полицейскими. Также можно указать номера патрульных машин. В конце Жалобы потребуйте привлечь нарушителей к ответственности. Лица, подающего жалобу, должны быть указаны в документе максимально подробно: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, паспортные данные, дата подачи заявления, личная подпись. Без этого вашу жалобу к рассмотрению не примут.

Даже сотрудники Управления собственной безопасности зачастую покрывают своих. Поэтому самый простой способ подать жалобу так, чтобы ее не завернули – это заказное письмо с уведомлением о вручении!!! В этом случае инстанции будут вынуждены принять ваше обращение и провести проверку по данному факту.

По закону, вам обязаны ответить в течение месяца с момента поступления жалобы в УСБ. При отправке почтой срок поступления жалобы отсчитывается от даты, указанной в уведомлении о вручении, которое возвратиться к вам по указанному обратному адресу. Желаю Удачи!!!