Сосед требует полную компенсацию за затопление - что будет, если не могу заплатить сразу?
Я являюсь собственником квартиры которая затопила соседа по моей вине. Сумму которую просит сосед я всю отдать ему не могу и пытаюсь договориться. Он не идет на снижение и требует полную сумму согласно экспертизы независимой. Если дальше суд и признаю себя виновным, но могу отдать только 50 проц от требуемой суммы сразу. Смогу ли отдавать оставшуюся сумму частично или у меня арест уют собственность в виде машины и жилого имущества?
Лучший ответ
Игорь!
1. Вы вправе ходатайствовать о другой независимой экспертизе, так как как правило в документах истца сумма завышена.
2. Вы вправе после вынесения решения суда обжаловать его, а кроме того подать в суд заявление о рассрочке или отсрочки исполнения решения суда.
Спасибо за ответ!
Вы можете оспаривать в суде сумму. После суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения.