Находка в кафе - Что грозит мне после того, как сестра отдала найденный телефон в милицию?
4 года назад нашел в кафе на полу телефон через 2 недели сестра сделала звонок с него и ей перезвонили оперативники. Затем она отнесла телефон в милицию и сказала что это телефон брата. Я на тот момент был в другом городе работал. Мне сестра сказала что отдала телефон и после чего пару раз приходили сотрудники потом перестали. Сегодня пришел опер и забрал меня в отдел там взял с меня обьяснительную и явку сповинной. Что мне грозит? Опер сказал что нужно чтобы ничего серьезного не произошло примерение сторон не развод ли это на деньги ведь срок с момента отдачи телефона прошел 4 года а по сути дело раскрыто.
Лучший ответ
Не слушайте оперов!!! У вас с ними разные интересы. Явка с повинной это признание в совершенном преступлении. Если вы действительно нашли телефон, а не украли, то вас могут незаконно обвинить в совершении преступления.
Спасибо за ответ!опер дал мне бумагу на которой написано было явка с повинной я написал обьяснения что нашел телефон под стулом.там была камера и опер сказал что у них есть видео