Компания отказалась от проверки Россельхознадзора - что рискует ООО после этого?
У нас ООО занимаемся розничной торговлей продуктами питания уже 7 лет. За это время мы ни разу не проверялись россельхознадзором. И вот сегодня пришли... с плановой проверкой.
Я написал отказ от проверки. Сославшись на то что мы не подпадаем под их юрисдикцию. Так как не реализуем ни сырое мясо. Ни яйца и т.д. Правильно ли я поступил? И если не правильно то что нам за это грозит? Заранее спасибо.
проверки проводятся на основании утвержденных руководителем планов проверок, в которых указаны сроки проверок и юр. лица которые будут проверяться. не чаще 1 раза в три года. если отказ обоснован то ничего не будет.