Как доказать, что машина в такси - на самом деле принадлежит должнику - опыт со стольником в приставах
Добрый день, Ирина!
Нет, конечно, потому что выкупленная машина, следуя Вашей логике, будет находиться в собственности брата должника.
Всего Вам доброго!
Он работает в такси, так и пусть приставы обратят взыскание на доход от такси! А как Вы докажете, что он выкупает машину, предположение или будете признавать сделку фиктивной в судебном порядке и направленную на скрытие имущества?
Подай на проценты за пользование ДС и так каждый месяц можешь, а вступит закон о банкротстве физических лиц, обанкротишь его.
Читала про судебную практику, что взыскатель доказал, основываясь только на том, что человек был постоянно за рулем автомобиля, а типа владелец авто вообще не пользовался им. Вот поэтому думаю может и у меня получится)))
Ирина, очень сомнительная практика... Пробуйте! Что вам терять...
Уважаемая Ирина.
Обратить взыскание на чужое имущество нельзя, до момента полного погашения машина находится в собственности фирмы. А с зарплаты приставы почему не удерживают?
В суд попробуйте обратиться, но скорее всего Вам откажут.