Проблема с земельным участком - несоответствие размеров плана и паспорта, различия в площади. Что делать?
Кто сталкивался с такой проблемой.
Земельный участок регистрировался до вступления 122 ФЗ. Розовое свидетельство 93-го года, к нему приложение кадастровый паспорт в котором расписаны размеры и план соответствует действительности. Данный план, размеры, площадь в точности соответствуют документам 30-х и 60-х годов. Далее было вступление в права наследства по закону, соответственно был заказан кадастровый план в котором по непонятным причинам уже фигурирует обрезанный планс другими размерами, причём площадь осталась неизменной. Судя по информации публичной кадастровой карты по нашему участку проходит граница кадастрового квартала, это раз, а два если его замерить при помощи измерения площади на карте, то результат почти в 2 раза меньше указанной площади как на карте так и в последнем паспорте... и этот паспорт полностью совпадает с параметрами которые содержатся на карте.
Откуда мог появиться такой план в паспорте и что с этим делать?
В подтверждение слов даю к/н 61:58:0001083:11 участка можете посмотреть на публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ , граница справа, если замерять по границе участка соседей то получиться как в действительности.
Лучший ответ
Главное, что площадь соответствует свидетельству 1993 года. А далее вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание. На публичной карте много неточностей.
Спасибо за ответ!