Хабаровск, 16.01.2013, 08:32

Нарушение договора займа - отсутствие постройки квартиры и возврат денег

Вопрос №2129071 из г. Хабаровск
опубликован 16.01.2013, 08:32
Вопрос следующего характера.. мной с индивидуальным предпринимателем был заключен договор займа, по которому я отдавал средства в размере 3 млн, а через 3 месяца получал квартиру в построенном доме.. Квартира в так называемой гостинке. Гостинка должна была быть построена на участке часть которого, на момент передачи денег принадлежала этому индивидуальному предпринимателяю.. В итоге в назначенный в договоре срок квартира не построена, т.е. на этой земле вообще ничего не построена, а свою часть участка предприниматель продал.. ну и соответственно деньги мне не возвращает.. есть ли в его действиях состав ст. 159 ук рф.. и какая судебная перспектива этого дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

16.01.2013, 08:38
Оценка автора вопроса:
да я уже у них проконсультировался.. говорят скорее всего отказной будет.. надо доказать умысел в действия ИП.. но по мне если он не построил, мог бы хотя бы средства вернуть, участок то он продал и по данным ФРС стоимость его около 6млн руб..

да я уже у них проконсультировался.. говорят скорее всего отказной будет.. надо доказать умысел в действия ИП.. но по мне если он не построил, мог бы хотя бы средства вернуть, участок то он продал и по данным ФРС стоимость его около 6млн руб..

Здравствуйте Алексей!

При данных обстоятельствах, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Для более точного ответа на поставленный вопрос, обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!

16.01.2013, 09:14

То что я могу обратиться в полицию это понятно.. хотелось бы понять перспективность этого обращения

16.01.2013, 09:18