Как обеспечить исполнение алиментов при уклонении должника от ответственности?
Должник не платит алименты 2 года. Прокурор посоветовал написать заявление о возбуждении уголовного дела. Пошла писать. Ссылаясь на ст. 157 ук рф приставы и дознатель говорят о том, что должника не видели, не предупреждали, и поэтому заявление писать бессмысленно. Все равно будет отказ о возбуждении уголовного дела. А человек уже уехал из города, находясь в розыске.
Что делать? Его могут на протяжении всей жизни бегать и искать и так и не предупредить о злостном уклонении от алиментов.
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд в порядке ст.