Переобжалование решения судебного пристава в уголовном деле по статье 157 - нарушение обязанностей должника и основания для его обжалования
Мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 157. Судебный пристав вынес постановление об отказе сославшись, что у должника нет двух предупреждений. Я обжаловала данное постановление. Пристав повторно вынес постановление указав, что в следствии розыскных действий было установлено, что должник на протяжении девяти месяцев был официально трудоустроен. Должнику отправлен исполнительный лист с образовавшейся задолженностью и вынесено одно предупреждение. Могу ли я повторно обжаловать повторный отказ. Считаю, что должник злостно уклоняясь не сообщил о своем трудоустройстве, на протяжении всего времени тратил денежные средства по своему усмотрению тем самым нарушая судебный приказ о уплате алиментов и нарушая законные права несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Воспользуйтесь вначале ст. 115 Семейного кодекса РФ!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!